Суббота, 23 Сентябрь 2017, 12:22
«  Сентябрь 2017  »

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДРАБОТНИКОВ

​Дополнительную информацию можно найти на следующих сайтах:

​Нормативная документация по аттестации педагогических работников

Федеральные документы:

Перечень  федеральных документов по аттестации педагогических  работников Славянского района Краснодарского края.

1. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года № 761-н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «квалификационные характеристики должностей работников образования».

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 года № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций».

3. Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 года № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)».

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07 апреля 2014 года № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

5. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 мая 2014 года № 579 "Об утверждении порядка признания в Российской Федерации лиц, имеющих категории педагогических работников, предусмотренные Кабинетом Министров Украины, имеющими квалификационные категории педагогических работников

6. Информационный бюллетень № 6 "Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

7. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) от 23.03.2015 № 01-52-57/05-1672 "О применении профессионального стандарта педагога"

8. Письмо Министерства образования  и науки Российской Федерации от 18.11.2014 № 08-1744 "О составе аттестационных комиссиях в образовательных организациях с малочисленным педагогическим составом"

9. Приказ министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25.12.2014 № 1115н "О внесении изменения в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 года  № 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Региональные документы:

Перечень региональных документов по аттестации педагогических работников Славянского района Краснодарского края.

1. Приказ министерства образования и науки  Краснодарского края от 7 октября 2015 года № 5156 "Об утверждении перечней критериев и показателей для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края"

2. Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 11 марта 2016 года № 1277 "Об аттестации отдельных категорий педагогических работников, аттестуемых в целях установления квалификационных категорий (первой или высшей)"

3. Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 7 апреля 2016 года № 1868 "О внесении изменений в приказ об аттестации отдельных категорий педагогических работников, аттестуемых в целях установления квалификационных категорий (первой или высшей)"

4. Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 12 августа 2016 года № 3859 "Об утверждении состава и графика заседаний аттестационной комиссии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края"

5. Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 15 августа 2016 года № 3868 "Об утверждении составов групп специалистов при аттестационной комиссии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края"

6. Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 17 августа 2016 года № 3902 "Об утверждении региональных документов по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Краснодарского края"

Муниципальные документы:

Перечень  муниципальных документов по аттестации педагогических работников Славянского района Краснодарского края.

1. Методические рекомендации по составлению отзывов об уроках (занятиях, мероприятиях).

2. Методические рекомендации по написанию письменных отчетов.

3. Положение о внутреннем аудите аттестационного портфолио и оценке профессиональной компетентности педагогов муниципальных образовательных учреждений в межаттестационный период (утверждено приказом управления образования от 30 мая 2012 года № 761).

4. Приказ управления образованием от 10 января 2012 года № 8 «О хранении аттестационных дел».

5. Положение о порядке аттестации кандидатов на должность руководителей образовательных организаций  и руководителей образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации муниципального образования Славянский район"