Понедельник, 24 Июня 2019, 13:46
«  Июнь 2019  »

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Информация о материально - техническом обеспечении образовательной организации

Учебные кабинеты: количество  29

из них специализированных кабинетов 8:

биологии, физики, информатики и ИКТ, химии, кабинет технологии для мальчиков,

кабинет технологии для девочек,  спортивный зал

Оснащенность учебных кабинетов МАОУ СОШ №17

Количество компьютеров, используемых для осуществления образовательного процесса 48 шт
Количество компьютеров, имеющих сертификат качества, используемых для осуществления образовательного процесса 48 шт
Количество мультимедийных проекторов 6 шт
Количество интерактивных досок 11 шт
Обеспечен  выход в сеть интернет на все компьютеры школы. Скорость соединения 10 мб/с

Программное обеспечение
В школе есть комплект лицензионного  программного обеспечения ( операционная система, и офисные программы) для каждого установленного компьютера

- В школе имеются мастерские по обслуживающему и техническому труду.
- Компьютерный класс обеспечен 10 компьютерами, интерактивной доской, выходом в Интернет.
- Кабинет физики оснащен подводкой низковольтного электропитания к партам (включая независимые источники) и лаборантской.
- Кабинеты химии, биологии, географии обеспечены оборудованием для проведения практических и лабораторных работ

Школьная библиотека

Школьная библиотека находится на первом этаже школы. Помимо обширного фонда печатных изданий, имеются электронные носители и интерактивные учебные пособия.
Библиотека оснащена двумя компьютерами, проектором, телевизором, видеомагнитофоном, магнитофоном.
Читальный зал cовмещён с абонементом и рассчитан на 15 посадочных мест.

Перейти на страницу библиотеки

Объекты спортивной направленности
В учреждении имеется собственный спортивный зал площадью более 9х18 м, высотой более 6м с оборудованными раздевалками

Территория, оборудованная для реализации раздела 'Легкая атлетика'

В учреждении нет собственного актового зала
В учреждении нет музыкального зала, концертного зала, игровых помещений.

Лабораторные комплекты по химии по разделам
В кабинете есть наличие лабораторных комплектов  по неорганической и органической химии
Лабораторные комплекты по биологии  по разделам
В кабинете биология есть в  наличии лабораторные комплекты по биологии по разделам: '"природоведение (окружающий мир)" ,"ботаника, "зоология", анатомия" "общая биология"
Географические  и  исторические карты
В преподавании предмета география и история используются в соответствии с реализуемыми программами  бумажные карты и  лицензионное демонстрационное программное обеспечение.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе имеется собственная столовая  с площадью в соответствии с СанПиН, оборудованная современным технологическим оборудованием.
Реализуются образовательные программы по формированию культуры здорового питания.  Перейти

Информационное обеспечение образовательного процесса
Доступ учащихся школы к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
   В свободном доступе для учащихся – 9 компьютеров (кабинет информатики) и 1 компьютер (библиотека) с выходом в Интернет через контент фильтр системы Кубаннет.
Школьники имеют возможность работать в сети Интернет:
  • на уроках информатики (если это подразумевает тема урока);
  • ежедневно после уроков в компьютерном классе и библиотеке  для выполнения учебных задач.
Информационное пространство школы разделено по степени доступности и по направлению контента:
 общедоступные информационные ресурсы:
официальный сайт школы http://school17-sk.ucoz.ru
- единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/
- единое окно доступа к образовательным ресурсам http://window.edu.ru/
- Федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) http://fcior.edu.ru
- Электронный дневник АСУ Сетевой город

Каталог электронных пособий

Условия для учащихся с ОВЗ и инвалидов

Паспорт доступности для инвалидов общественного здания МАОУ СОШ №17

В целях обеспечения беспрепятственного доступа обучающихся с ОВЗ и инвалидов в здание школы, вход оборудован пандусом, имеются платформа с вертикальным перемещением и гусеничный подъемник.

Оборудован подъезд к буфету

Имеется специализированное оборудование для различных категорий инвалидов

Специализированные кабинеты

В учреждении работает кабинет психолога.

Занятия с учащимися проводит педагог-психолог Кравченко Екатерина Сергеевна. Перейти

Кабинет ОПК

Учебный класс по безопасности движения

Обеспечение безопасности учреждения

- В учреждении имеется сторож и лицензированная охрана

Заключен договор на оказание услуг по охране с ООО "Частная охранная организация Кубанского войскового казачьего общества "Пластуны 1".

Осуществляется круглосуточный мониторинг помещений и территории школы камерами видеонаблюдения. Здание школы укомплектовано огнетушителями ОУ-2 и ОП-3(з). Установлена кнопка тревожной сигнализации (КТС) для экстренного вызова сотрудников милиции, автоматическая пожарная сигнализация (АПС) и система оповещения.