Вторник, 16 Октября 2018, 23:17
«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » 1 сентября

1 сентября – День Знаний!

Удивительный праздник 1 сентября. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок.

Для многих ребят  это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь.

Наверно поэтому этот праздник – День знаний столь волнующий, ведь это начало нового учебного года.

В этот день повсеместно проводятся торжественные линейки, где особое внимание уделяют первоклашкам.

Наша школа не исключение. В 2018-2019 учебном году семнадцатая школа распахнула двери для 96 новых жителей нашей дружной школьной страны – страны Знаний.

Разделить радость праздника пришли Лигостаева Виктория Александровна – начальник управления по торговле и защите прав потребителей,

Панов Максим Евгеньевич депутат Совета МО Славянский район.

Чернобровкина Валентина Александровна – заместитель  директора центра оценки качества образования г. Славянска-на-Кубани

Коваль Федор Данилович – ветеран Великой Отечественной войны, Почетный работник Здравохранения, ветеран труда.

Спесивцева Юлия Алексеевна – ветеран педагогического труда, Почетный работник общего образования

Дюкарева Лидия Семеновна – ветеран педагогического труда, Почетный работник общего образования.

Гости выступили с поздравительной речью,  директор школы Демченко А.Н. поздравила всех учащихся с началом нового учебного года и поблагодарила всех за успешные итоги прошлого года.

Главным событием этого года для кубанцев стало 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ. Школьный хор и хореографический ансамбль поздравили всех с этим важным событием, исполнив песню «Наша Кубань».

Первоклассники дали обещание быть самыми лучшими, а одиннадцатый класс дал напутственный наказ и вручил подарки первоклассникам.

После торжественной линейки учащиеся отправились на свой первый урок в этом году: Урок мужества, посвященный 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ.

На урок в 11 класс был приглашен Коваль Федор Данилович – ветеран Великой Отечественной войны. Вместе с Федором Даниловичем ребята вспомнили ключевые события освобождения Кубани, говорили о подвигах земляков, о мужестве, патриотизме. Слушали стихи в исполнении ребят, военные песни. По окончании классного часа ребята отправились в парк «40 – летия Победы» для возложения цветов к Вечному огню, как дань памяти павшим на поле брани. Учащиеся 9б и 8г классов побыли на уроке мужества в Краеведческом музее, приняли участие в акции «Обелиск»,  в рамках которой они посетили парк «40 – летия Победы» . Для родителей в праздничный день была организована фотовыставка «Наши каникулы» и выставка творческих работ учащихся.

С целью обеспечения безопасности была организована акция «Перекресток». Ребята из 10а класса в народных костюмах помогали юным пешеходам переходить дорогу на перекрестке и пешеходном переходе рядом со школой.
Просмотров: 24 | Добавил: maou17 | Рейтинг: 0.0/0