Пятница, 19 Января 2018, 02:39
«  Январь 2018  »

9 декабря ежегодно в нашей стране отмечается День Героев отечества.
В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В Славянске-на-Кубани Почетную вахту несли учащиеся 17 школы.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 16 | Добавил: maou17 | Дата: 11 Декабря 2017 | Комментарии (0)

С 10 ноября по 10 декабря 2017 года в школе прошел месячник по профилактике табакокурения. В рамках месячника в школе прошли встречи с врачом -наркологом Е. В. Кадысевой, отцом Владимиром, проведены круглые столы по обсуждению этой проблемы в 10-11 классах, уроки Здоровья в 1-9 классах, классный час "Твоя жизнь-твой выбор". 21 ноября была проведена акция "Скажи курению - НЕТ"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 20 | Добавил: maou17 | Дата: 10 Декабря 2017 | Комментарии (0)

Учащиеся 10 класса провели Акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом «СПИД – STOP».

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 16 | Добавил: maou17 | Дата: 01 Декабря 2017 | Комментарии (0)

Отчет о проведении Акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

В целях вовлечения молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодёжной среде в нашей школе года прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Учащиеся 5Б и 11А школы участие во Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД» приуроченной ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Учащиеся 11А класса 30 ноября приняли участие во Всероссийском  открытом уроке СТОП ВИЧ/СПИД, трансляция которого проходила  на сайте стопвичспид.рф . После была проведена беседа о целях и значимости  Акции«СТОП ВИЧ/СПИД».

Для учащихся 5 класса был проведен классный час «Основные факторы, определяющее здоровье человека». Ребята познакомились с основными понятиями заболеваний ВИЧ и СПИД. Сделали вывод о том, чтобы повысить сопротивляемость организма, нужно вести здоровый образ жизни. В ходе урока определили факторы, которые укрепляют здоровье и которые губят. Говорили о том, что не только правильное питание, режим дня, физкультура способствуют укреплению и сохранению здоровья, но и положительные эмоции. В итоге ребята, работая в парах подготовили мини-проекты о том, что делать, чтобы оставаться здоровым. Подводя итог, согласились с высказыванием Сократа о том, что если человек бережет здоровье, то ему не нужны доктора, которое стало эпиграфом классного часа.

Символом Акции является алая лента, которую крепят на груди в знак солидарности со всем миром в борьбе с ВИЧ/СПИД.  Ребята  не остались в стороне.

Отчет о проведении Акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 33 | Добавил: maou17 | Дата: 01 Декабря 2017 | Комментарии (0)

С целью утверждение значимости роли матери и семьи в российском  обществе, духовно-нравственном, патриотическом воспитании детей,  раскрытие творческих способностей детей; укрепления семейных ценностей, воспитание у детей уважительного и бережного отношения к матери, к культурно-историческому наследию своего рода и нашей Родины; приобщение детей к традициям и истории своей семьи.

Ребята  приняли участия в следующих мероприятиях:

Отчет о мероприятии 6 Б класса
Отчет о мероприятии 4 В класса
Отчет о мероприятии 5 Б класса
Отчет о мероприятии 11 А класса
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 25 | Добавил: maou17 | Дата: 29 Ноября 2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 84 85 »