Вторник, 18 Декабря 2018, 20:33
«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Отчет о проведении Акции «СТОП ВИЧ/СПИД»
Отчет о проведении Акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

В целях вовлечения молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодёжной среде в нашей школе года прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Учащиеся 5Б и 11А школы участие во Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД» приуроченной ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Учащиеся 11А класса 30 ноября приняли участие во Всероссийском  открытом уроке СТОП ВИЧ/СПИД, трансляция которого проходила  на сайте стопвичспид.рф . После была проведена беседа о целях и значимости  Акции«СТОП ВИЧ/СПИД».

Для учащихся 5 класса был проведен классный час «Основные факторы, определяющее здоровье человека». Ребята познакомились с основными понятиями заболеваний ВИЧ и СПИД. Сделали вывод о том, чтобы повысить сопротивляемость организма, нужно вести здоровый образ жизни. В ходе урока определили факторы, которые укрепляют здоровье и которые губят. Говорили о том, что не только правильное питание, режим дня, физкультура способствуют укреплению и сохранению здоровья, но и положительные эмоции. В итоге ребята, работая в парах подготовили мини-проекты о том, что делать, чтобы оставаться здоровым. Подводя итог, согласились с высказыванием Сократа о том, что если человек бережет здоровье, то ему не нужны доктора, которое стало эпиграфом классного часа.

Символом Акции является алая лента, которую крепят на груди в знак солидарности со всем миром в борьбе с ВИЧ/СПИД.  Ребята  не остались в стороне.

Просмотров: 582 | Добавил: maou17 | Рейтинг: 0.0/0